СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

МОСКОВСКАЯ 32

 

Скорость выполнения упражнений (темп) играет немаловажную роль на результат тренинга.

Силовое движение бывает трех типов:

Подробнее...

Под свободными весами в фитнесе и бодибилдинге понимают гантели, штанги и гири. Также в число свободных весов можно отнести блины от штанги, если они используются отдельно в качестве снаряда. В силовом экстриме используются и другие свободные веса, например, камни для подъемов, покрышки различных размеров, бревна и другие «тяжелые штуки». В кроссфите применяются утяжеленные канаты, мешки с песком, «кеги», утяжеленные мячи, жилеты, различные модифицированные грифы для штанги.

Подробнее...

Практически каждый новичок после 2-3 месяцев занятий задается вопросом «Почему же не растут мышцы?». Конечно же, в большинстве случаев это связано с завышенными ожиданиями, ведь многие обыватели и начинающие атлеты полагают, что за несколько месяцев можно нарастить пару килограмм сухой, мышечной массы, избавиться от лишнего жира и заполучить рельефный пресс. Именно поэтому многие приходят в тренажерный зал весной, в надежде, что к лету будут выглядеть как фитнес-модели.

Подробнее...

Многие атлеты-любители годами регулярно посещают тренажерные залы, но их вес остается на прежнем уровне, а заветную мышечную массу набрать не удается. Часто они даже не пытаются искать причины и как-то повлиять на ситуацию. Как правило, дело ограничивается поиском тренировочных программ и «эффективных» упражнений, но разгадка в большинстве случаев кроется в питании. Давайте попробуем разобраться и понять, как питание и калорийность продуктов влияет на рост мышечной массы.

Подробнее...

Перерывы либо прекращение регулярных тренировок принято называть растренированностью. Давайте более подробно рассмотрим, что происходит с мышцами и организмом атлета, если он по каким-либо причинам прекращает тренировки.

Подробнее...

Существует огромное количество противоречащих друг другу мнений о занятиях бодибилдингом в летнее время. При этом большинство тренеров, спортсменов и спортивных врачей утверждают, что тренировки с большими весами в жаркую погоду нежелательны. Дело в увеличении нагрузки на сердце и сосуды. Поднятие тяжестей в совокупности с высокой температурой оказывают негативное воздействие на работу сердечной мышцы.

Подробнее...