СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

МОСКОВСКАЯ 32

 

Целевыми мышцами в данном упражнении выступают, как нетрудно догадаться, мышцы ног: квадрицепсы, бицепсы бедер, а также ягодичные мышцы. Автором этой разновидности приседаний выступает Эд Зерчер – силач 30-х годов прошлого века. Зерчер был уверен, что входившие в то время в моду стойки для приседаний значительно облегчают тренинг. Хотя его современники утверждали, что у него просто не было денег на покупку стоек.

Подробнее...

Невозможно гармонично развить ноги без тренировки бицепсов бедер. Главным упражнением для этого служит так называемая мертвая тяга, позволяющая эффективно прорабатывать мышцы задней поверхности бедра. Но речь в статье пойдет о несколько другом упражнении, мы погорим о сгибаниях ног в тренажере лежа.

Подробнее...

Повороты корпуса в стороны скорее относится к гимнастическим упражнениям, но его выполнение отлично укрепляет косые мышцы живота и позволяет поддерживать поясничные мышцы в тонусе, поэтому рекомендуем обязательно попробовать его всем любителям тренировок с железом.

Подробнее...

Сгибания или подъемы Зоттмана были изобретены еще в 19 веке известным на весь мир силачом Георгом Зоттманом. Упражнение очень быстро завоевало популярность среди атлетов, так как позволяло в кратчайшие сроки увеличить силовые показатели рук. Преимуществом упражнения является одновременная нагрузка сразу на три мышцы, участвующие в сгибании локтевых суставов. При этом наибольшую нагрузку получает плечевая мышца, расположенная под бицепсом. Гипертрофия этой мышцы приводит к значительному увеличению объема бицепса, а также способствует росту его силы.

Подробнее...

Гиперэкстензия в переводе с английского означает перерастяжение или перезгибание, представляет собой упражнение, выполнение которого направлено на развитие выпрямителей спины, сгибателей бедра и ягодичных мышц. Гиперэкстензии не перегружают суставы, укрепляют сухожильный корсет позвоночного столба, поддерживают тонус поясничных мышц, а также их выполнение имеет достаточно низкий риск получения травм позвоночника.

Подробнее...

Сведение рук в тренажере можно смело назвать одним из самых популярных упражнений для развития грудных мышц. Оно позволяет сконцентрировать нагрузку на определенном участке грудных мышц, при идеальном выполнении другие мышцы не задействуются, то есть упражнение изолирующее.

Подробнее...