СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

МОСКОВСКАЯ 32

 

Для развития сдавливающего хвата нам понадобятся эспандеры. В настоящее время существует множество производителей, и подобрать эспандер не составит большого труда. Чтобы эффективно тренировать хват рекомендуется использовать три разновидности эспандеров, отличающихся твердостью. Подобрать главный и рабочий эспандер довольно просто – вы должны быть в состоянии сжать его 6-10 раз. Более податливый подойдет в качестве разминочного, третий эспандер (самый трудносжимаемый) будет вашим «целевым».

Подробнее...

Эта статья адресована в первую очередь тем, кто хочет разнообразить тренировочный процесс либо тем, кто решил найти замену стандартным трехдневным сплитам. В чем же преимущество четырехдневной программы тренировок? Дополнительный день позволяет уделить большее внимание различным мышечным группам.

Подробнее...

Комбинированным подходом принято называть выполнение подряд двух или более упражнений на одну мышечную группу без перерыва между ними. Ниже мы рассмотрим наиболее эффективное и удобное использование этого метода для увеличения интенсивности при тренировке трицепсов.

Подробнее...

Приведенная ниже программа тренировок предусмотрена для использования в силовом цикле тренинга. Она предполагает на каждые 2-3 дня отдыха один тренировочный день. Работа проводится с максимальными весами, интенсивность высокая, при этом достаточно продолжительный отдых позволяет атлету полностью восстанавливаться. Использовать данную программу рекомендуется только опытным спортсменам.

Подробнее...

Принцип пирамиды, как известно, представляет собой постепенное увеличение веса снаряда от подхода к подходу, при этом число повторений пропорционально уменьшается. Но на практике многие атлеты не уменьшают число повторений, стремясь максимально выложиться с каждым новым подходом. Нередко, даже наоборот удается выполнить большее число повторов с большим весом.

Подробнее...

Рекомендации по тренировкам со слов Майка Франкоса: «Бодибилдинг имеет две главных составляющие – качественное питание и тренировочный процесс. Тренинг подчиняется достаточно простому закону: с каждой тренировкой нагрузка на мышцы должна возрастать. Это даст им стимул для роста, возрастут как силовые показатели, так и объемы. Рекомендуется выполнять не более двух упражнений (9-12 рабочих подходов) на каждую мышечную группу за тренировку. При этом две трети тренировочного арсенала должны включать в себя базовые упражнения.

Подробнее...