СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

МОСКОВСКАЯ 32

 

Изотониками принято называть спортивные напитки, употребление которых позволяет организму спортсмена быстрее восстанавливаться после длительных нагрузок. Количество сахаров и солей в данных напитках соответствует их концентрации в человеческом теле. Как известно, при выполнении упражнений происходит потеря организмом жидкости, а вместе с ней и соли. Изотоники позволяют не только вернуть эту потерю, но и пополнить запасы гликогена.

Подробнее...

Цинк в бодибилдинге играет важную роль при наборе мышечной массы, ведь молекула тестостерона (одного из анаболических гормонов) частично состоит из цинка. Кроме того, было доказано, что во время физических нагрузок и занятий спортом цинк расходуется гораздо интенсивнее, а в питании атлетов, как правило, этого микроэлемента недостаточно.

Подробнее...

Перед использованием предлагаемой диеты следует в обязательном порядке проконсультироваться с врачом. Воздействие на организм сопоставимо с сильнейшим стрессом, поэтому необходимо иметь существенную мотивацию и настоящее желание избавиться от лишних килограмм. Если вы страдаете заболеваниями желудочно-кишечного тракта, печени или почек, то применять эту жесткую диету категорически не рекомендуется.

Подробнее...

Функциональными продуктами называются пищевые продукты, наделенные дополнительными функциями (улучшением фигуры, укреплением здоровья либо профилактикой заболеваний). Это достигается добавлением новых или дополнительных компонентов к стандартным продуктам.

Подробнее...

По мнению одного из самых известных фитотерапевтов Джетро Клосса, каждодневный рацион человека, заботящегося о своем здоровье, должен состоять из не менее 75—85% так называемых ощелачивающих продуктов. А при большинстве заболеваний рекомендуется довести долю этих продуктов до 90%.

Подробнее...

Правильно ли употреблять углеводы перед тренировкой? Все зависит от конкретных целей и задач. Во время массанаборного цикла углеводы употребляют не только перед тренировкой, но даже во время тренировки.

Подробнее...