СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

МОСКОВСКАЯ 32

 

Перед использованием предлагаемой диеты следует в обязательном порядке проконсультироваться с врачом. Воздействие на организм сопоставимо с сильнейшим стрессом, поэтому необходимо иметь существенную мотивацию и настоящее желание избавиться от лишних килограмм. Если вы страдаете заболеваниями желудочно-кишечного тракта, печени или почек, то применять эту жесткую диету категорически не рекомендуется.

 

В идеале можно потерять до 5 кг веса за счет вывода из организма жидкости и белков, а также за счет полного и регулярного очищения кишечника. Диета основана на резком снижении калорийности и жирности пищи.

Строго запрещено продлевать длительность данной диеты. Ограничений в употреблении жидкости нет, при этом пить можно исключительно воду, зеленый чай (без сахара) либо травяные настои. Для лучшего самочувствия и уменьшения воздействия стресса следует высыпаться. К слову, недосыпание и несоблюдение режима могут стать причиной набора нежелательных килограммов.

Накануне вечером необходимо полностью очистить кишечник, для этого подойдет клизма или слабительное средство (первый вариант предпочтительнее). Этим же вечером настройте себя, ведь ближайшие 2 дня придется питаться довольно скудно.

Переходим к примерному меню. При том, что диета довольно жесткая, она позволяет сделать выбор продуктов. Вы должны самостоятельно решить на основе вкусовых предпочтений, какой продукт наиболее вам подходит. Выдержать два дня гораздо легче, если употреблять любимые продукты.

Итак, перед вами четыре варианта:

  • 1) Молочный вариант. Можно принимать в пищу только кисломолочные продукты, ваша максимальная дневная норма 1,6 л.
  • 2) Картофельный вариант. Отварите 6 картофелин среднего размера, они то и будут вашим питанием в течение дня. Вы можете добавить совсем чуть-чуть оливкового масла (1 чайную ложку максимум).
  • 3) Овощной вариант. Запаситесь любыми свежими, тушеными или отварными овощами, за день можно съесть до 1,5 кг.
  • 4) Гречишный вариант. 250 г гречки, сваренной без добавления соли, сахара и масла. В дополнение можно употребить 70 г яблочного желе (с минимальным добавлением сахара).

После двух экстремальных дней следующие два дня постепенно вводите нежирное отварное мясо и рыбу, сладкий чай и хлеб грубого помола. Вообще процесс адаптации составляет 2 недели, на протяжении этого периода плавно добавляйте в свой рацион продукты, которые содержат жиры и углеводы. Для лучшего выхода из диеты рекомендуются физические нагрузки. Не стоит после двух заветных дней резко набрасываться на сладкое и жирное, в противном случае вы добьетесь обратного результата.

Описываемая диета учит наслаждаться каждым кусочком пищи, есть спокойно и неторопливо. К тому же чистку кишечника также можно смело отнести к плюсам. Проводить диету рекомендуется не чаще двух раз в год.