СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

МОСКОВСКАЯ 32

 

Не у каждого есть возможность и желание выполнять разминку на кардио тренажерах перед тренировкой. Но разминаться перед силовым тренингом следует обязательно. Поэтому в данной статье мы рассмотрим альтернативный вариант – разминки с гантелями.

Для разминки понадобятся небольшие гантели весом от 3 до 8 кг, вес не должен быть большим, необходимо всего лишь чувствовать в руках минимальный груз.

Найдите в зале свободное место и выполните 10-15 сгибаний рук с гантелями. Сгибания могут быть различными, можно даже использовать каждый раз их разные модификации. Например, можно сначала выполнить попеременные сгибания с супинацией, а на следующей тренировке «молотковые» сгибания. Выполнять все упражнения следует в медленном темпе, к концу можно слегка ускориться. После этого сразу же выполните шраги с этими же гантелями.

Затем необходимо выполнить 10-12 жимов стоя, чтобы разогреть плечевые суставы. После жимов примите положение «стоя в наклоне» для выполнения разводок для задних пучков дельтовидных, также 10-12 повторений.

После разведений снова выпрямитесь, можно сделать десять повторений выпадов попеременно каждой ногой. Здесь важно делать глубокие выпады, не совершая резких движений.

В заключение можно выполнить своеобразные прыжки на месте, гантели держать перед собой либо на прямых руках вдоль туловища. Здесь важно не перестараться, это всего лишь разогревающее упражнение, а не стандартные выпрыгивания для ног.

На этом разминка закончена. При желании вы можете ее модифицировать и подстроить под себя, только не нужно превращать ее в часть силовой тренировки, время разминки не должно превышать 10-15 минут. Также рекомендуется иногда менять порядок выполнения упражнений на обратный.