СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

МОСКОВСКАЯ 32

 

Сегодня мы поговорим о различных вариациях кардионагрузки, они позволят вам разнообразить свой тренировочный план. Перечисленные упражнения при их регулярном выполнении помогут избавиться от лишней жировой прослойки, а также укрепить сердечно-сосудистую систему.

  • 1) Ходьба подойдёт абсолютно каждому человеку, она может выступать в качестве разминки перед бегом, а также использоваться при отдыхе между кругами бега или спринтами. Также при возможности рекомендуем вам ходить в зал пешком, а не добираться на транспорте. При ходьбе расходуется в среднем 90 калорий в течение 20 минут.
  • 2) Бег – одна из самых распространенных и проверенных форм кардио тренировок. Попробуйте бегать по полчаса в день и уже через месяц вы почувствуете положительные изменения в своем организме. Чтобы усложнить задачу, можно бегать по мягкой поверхности, например, по песку. Занятия бегом за 20 минут уничтожают примерно 270 калорий.
  • 3) Спринты позволяют сжечь около 400 калорий в течение 20 минут, их можно смело назвать одним из лучших упражнений для сжигания подкожного жира. При этом использовать их на практике следует только подготовленным спортсменам.
  • 4) Езда на велосипеде может выполняться как на свежем воздухе, так и на тренажере в зале. Конечно же, первый вариант является предпочтительным. Рекомендуется чередовать медленную езду с более быстрой. Езда на велосипеде отнимает в среднем 229 калорий за 20 минут.
  • 5) Эллипсоид позволяет комбинировать анаэробную и аэробную нагрузки. Тренажер позволяет самостоятельно выбирать интенсивность работы. Чаще всего рекомендуется тренироваться интервалами по 3 минуты (монотонный забег и ускорение). Позволяет избавиться от 240-250 калорий за 20 минут.
  • 6) Беговая дорожка имеет много общего с эллипсоидом, она также позволяет менять интенсивность нагрузки. Кроме того большинство моделей этого тренажера могут менять свой угол наклона, что позволяет спортсмену увеличить или уменьшить нагрузку. Подходит абсолютно каждому человеку. В среднем можно сжечь около 220 калорий за 20 минут.
  • 7) Бокс (спарринги или работа на мешке) представляет собой отличный вид кардионагрузки. Сжигает в среднем 245 калорий в течение 20 минут.
  • 8) Гребля в течение 20 минут позволяет потратить примерно 200 калорий. Тренажеры для гребли можно все чаще увидеть в различных фитнес-клубах. Данное упражнение превосходно подходит для разогрева всего тела, его можно выполнять с различной интенсивностью.
  • 9) Плавание не только благотворно воздействует на весь организм человека, но и позволяет сжечь 190 калорий в течение 20 минут. Для улучшения осанки и профилактики заболеваний опорно-двигательной системы рекомендуется заниматься плаванием хотя бы раз в неделю.
  • 10) Бёрпи – отличное упражнение, позволяющее поддерживать в тонусе весь организм. Вкратце о технике: из положения стоя следует наклониться и поставить руки на пол напротив ступней, затем следует отбросить ноги назад, бедра и грудь должны касаться пола, после этого следует выпрямить руки, а ногами прыгнуть в сторону груди. Встав в исходное положение, следует подпрыгнуть и хлопнуть в ладоши над головой. Вариантов выполнения этого упражнения существует множество. Выполнять его можно в стандартных подходах, на время или в комбинациях с другими упражнениями. При использовании бёрпи вы сможете сжечь в среднем 250-270 калорий за 20 минут.