СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

МОСКОВСКАЯ 32

 

Ронни Колеман или как его еще называют «Большой Рон» появился на свет 13 мая в 1964 году в штате Луизиана в небольшом городке под названием Бастроп. Ронни являются одним из культовых профессиональных бодибилдеров, ведь он восьмикратно одержал победу на самом престижном турнире по бодибилдингу – Мистер Олимпия. Свой рекорд по победам он разделяет с еще одним легендарным культуристом Ли Хэйни.

 

 

Стоит отметить, что Ронни Дин Колеман проявлял неподдельный интерес к спорту еще в раннем детстве. К его увлечениям можно отнести баскетбол, футбол и бейсбол. Кстати, совсем недалеко от дома Колемана был расположен тренажерный зал, на тренировки в который Ронни ходил до тех пор, пока в 1982 году не поступил в колледж, где занялся американским футболом. Как известно, Рон играл за команду «Тигры» Грэмблинга в роли среднего полузащитника, тренером которой был небезызвестный Эдди Робинсон. В 1986 году Ронни даже принял участие в Суперкубке Нового Орлеана. Окончив государственный университет Грэмблинга, Колеман получает высшее образование по бухгалтерскому учету со степенью бакалавра.

 

Первым местом работы Ронни Колемана была пиццерия «Доминос пицца», где он занимал должность менеджера, но проработав два года, Рон понимает, что данная специальность ему совсем не интересна. Поэтому он поступает в полицейскую академию, окончив которую становится полицейским. Через некоторое время Колеман начинает работу в должности патрульного в Арлингтоне. Наконец-то ему удалось найти занятие по душе, в этот период он снова возвращается к тренировкам с «железом». В то время Рон занимался в зале под названием Метро Флекс, в апреле 1990 года ему поступает предложение от Брайана Добсона – владельца Метро Флекс о том, чтобы Колеман принял участие в конкурсе бодибилдеров «Мистер Техас». В награду Добсон пообещал подарить бесплатный абонемент. Рон соглашается и выигрывает на данном конкурсе, зарабатывая свою первую победу. Вот так волей случая он становится на путь к вершине профессионального бодибилдинга.

 

По сей день Колеман работает в полиции Арлингтона, но находится в запасе. Конечно же, основной заработок Ронни Колемана составляет спонсорство и многочисленные победы в соревнованиях. Он является живым воплощением и «символом» бодибилдинга, что позволяет ему быть компаньоном Benand Joe Weider's IFBB (Международной Федерации Бодибилдинга). Также Колеман активно поддерживает так называемые Inner City Games, к тому же сооснователем этой компании является еще один культовый бодибилдер – Арнольд Шварценеггер. Одной из самых почетных наград Ронни можно назвать Сертификат Адмирала ВМС штата Техас, который был вручен ему в 2001 году за превосходную физическую подготовку и за достижения в области бодибилдинга губернатором Техаса Риком Перри.

Кроме своих известных побед на Олимпии Колеман может гордится тем, что был победителем практически в каждом соревновании IFBB (всего им одержано 26 побед, при этом Большой Рон обошел рекордсмена по победам в этом престижном конкурсе – Винса Тэйлора).

 

Ронни Колемана можно увидеть в таких фильмах о бодибилдинге как «Невероятный» (The Unbelievable) – где рассказывается о его каждодневной подготовке в 2000 году к Олимпии. В документальной ленте «Цена освобождения» Рон демонстрирует жим от груди с весом равным 230 кг. Фильм «На Дороге» опять же посвящен программе тренировок Колемана.

 

Говоря о личной жизни Рона, следует упомянуть, что он достаточно длительное время прожил с профессиональной культуристкой Вики Гейтс. Примечательным является тот факт, что Колеман женился впервые в возрасте 43 года в декабре 2007, его избранницей стала Роуэйд Кристин Ачкэр. В настоящее время у него растут две дочери – Валенсия Даниэль и Джемили. До сих пор Колеман работает в полиции. Друзья и знакомые отзываются о нем как об очень добром, спокойном, уравновешенном и веселом человеке. К слову сказать, Ронни верит в Бога и одной из лучших книг считает Библию.

 

В заключение поговорим о программе тренировок Ронни Колемана. Как известно, он посещает тренажерный зал пять раз в неделю, а когда готовится к соревнованиям - шесть раз. Каждой группе мышц уделяется два дня в неделю. Упражнения условно поделены на две группы – жим и тяга, таким образом, каждая мышца прорабатывается в один день в режиме жима, а в другой выполняется тяга. В первый день Колеман использует жимовые упражнения на грудь, трицепс и дельты, во второй день прорабатывает бицепс и спину. Третий день посвящен тренировке бицепсам бедер и квадрицепсам. После этого день отдыха и следующие три дня идет работа в тяговом режиме.